PORTRAIT DE LA FEMME ET DE LA FILLE DE L'ARTISTE Huile sur panneau Signée en bas à droite 45 x 45,5 cm - 17.2 x 17.3 in. Signed lower right, oil on panel Provenance: - Acquis auprès de la famille Friesz en 1961 par le propriétaire actuel. - Collection particulière, Paris Exposition: - Paris: Galerie Charpentier, 1950 Bibliographie: - F.Fleuret, C.Vildrac,A. Salmon, Friesz, Editions chroniques du jour, Paris, 1927.Oeuvre reproduite sous la planche L.