Lot n° 34

Konstantin A. KOROVINE (1861-1939)

Estimation :

PROCESSION DES LUMIERES Huile sur carton Signée en bas à gauche 36,3 x 51,5 cm - 14.2 x 20.9 in. Signed lower left, oil on cardboard Nous remercions Monsieur Vladimir Hoffman pour avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance: - Collection Joseph Millner (Vice-Président de l'O.S.E) et membre de l'association des écrivains et journalistes juifs de France. Par descendance.