Lot n° 26

Henri-Édmond CROSS (1856-1910)

Estimation :

ENFANT DANS LES BRAS DE SA MERE Aquarelle et mine de plomb sur papier Cachet de l'atelier de l'artiste en bas à gauche 17,3 x 12,5 cm - 6.1 x 4.6 in. Stamped from the artist's studio lower left, watercolour and pencil on paper Provenance: - Collection Irma Clare. Par descendance au propriétaire actuel.