PENICHES AU BOUT DU JOUR (OU) LA SEINE, LES QUAIS Pastel et fusain sur papier Signé en bas à droite 29 x 45 cm (à vue) - 11.3 x 17.2 in. Signed lower right, pastel and charcoal on paper Nous remercions Madame Denise Bazetoux, pour avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre représente le quai des Grands Augustins, vu du quai des orfèvres; il est aussi connu sous le titre «Le Petit Bras de Seine» et «Le quai des Grands Augustins»