Lot n° 46

Chaumet. Années 1950

Résultat :
Estimation :

Bague ornée d'un diamant brillanté dans un décor rayonnant serti de diamants brillantés et baguette. Monture en platine et or gris. Travail français. Poinçon de Maître. Poids du diamant : 2,30 carats environ. Ring versierd met een briljantdiamant. Montuur in platina en grijs goud. Frans werk. Stempel van de Meester. Gewicht van de diamant : 2,30 karaat. Property of a lady.