Lot n° 146

Tetsumi KUDO (1935-1990)

Estimation :

VOTRE PORTRAIT, 1964 Technique et collage de facturettes et d’objets divers dans une boite en plexiglas, signée, titrée et datée au dos. 75,5 x 69 x 13 cm Bibliographie : Tetsumi Kudo, la montagne que nous recherchons est dans la serre, Anne Tronche, éditions Fage, Paris, 2007, reproduit pleine page couleur page 8.