LES SEPT ROUAGES , 1970
Pointe sèche à une couleur signée en bas à droite
et numérotée EA 7/10 en bas à gauche.
Éditions Renault Art et Industrie, Paris.
Imprimée par Clos Bramsen et Georges, Paris.
45 x 56,5 cm
Bibliographie :
– « Arman estampes – catalogue raisonné »,
éditions Marval, Paris, 1990,
un autre exemplaire reproduit page 66.
– Porte le n°1136 des Archives Denyse Durand-Ruel.