Lot n° 309

CHAGALL (Marc)

Résultat :
Estimation :

Dessins pour la Bible. Verve n°37-38. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1960. In-folio, cartonnage à la Bradel de l'éditeur. Jaquette illustrée en couleurs. Ouvrage formant le volume X, n°37 et 38 de la revue Verve. Elle est illustrée de 24 lithographies originales en couleurs et de 96 reproductions en noir. Bel exemplaire.