A Travers Montmartre, 300 dessins de Henry de Marandat. Paris, éditions d'art du Croquis, A. plicque & Cie, 1921. Édition originale. In-8 broché avec sa couverture d'origine (reliure postérieure, usures) / André LANG. Voyage en zigzags dans la république des lettres avec 52 dessis de Don. Paris, La Renaissance du Livre, 1922. in-8 semi-reliure avec couverture d'origine. Envoi autographe de l'auteur / Paul DEROULEDE. Chants du soldat. Paris, Calmann Levy, 1888. In-8 demi-maroquin vert à coins façon serpent, premier plat toilé illustré et doré (usures) / VOLTAIRE. Histoire de Charles XII, roi de Suède. Paris, de Bure, 1824. 2 vol in-16 basane dos lisse orné, roulette sur les plats (usures).