Notice de deux papyrus égyptiens en écriture démotique, et du règne de Ptolémée-Épiphane-Euchariste. Paris, Dondey-Dupré père et fils, 1823. In-8, demi-basane beige à coins, dos lisse avec le titre en long (reliure fin XIX° siècle). Planche dépliante. (Rousseurs, coiffes et coins frottés).