Oeuvres complètes de Buffon nouvelle édition comprenant la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier revue sur l'édition in-4 de l'imprimerie royale et annotée par M. Flourens. Les oiseaux (tomes 7 et 8). Paris, Garnier Frères. 2 vol in-4 brochés avec planches aquarellées / Les Oeuvres complètes de Buffon avec les suppléments augmentés de la classification de G. Cuvier. Paris, Société du Bibliophile. Tomes I, II, III, V et IX. 5 vol in-8 demi-basane verte. Planches aquarellées / Histoire naturelle des oiseaux. Tome huitième. Paris, Imprimerie Royale, 1779. In-8 basane dos à nerfs / / AE BREHM. Merveilles de la nature. Les insectes, les myriapodes, les archnides. Paris, Baillière et fils. Tomes 7 et 8. 2 vol in-4 brochés (accident).