Beau cartel et son cul de lampe en marqueterie Boulle. Cadran et Mouvement signés Clouzier à Paris. Décor de bronzes dorés, dont une figure de coq au sommet. Epoque Régence. Hauteur cartel : 72 cm Hauteur console : 35 cm Avec sa clef et son balancier. (accidents à la marqueterie)