Paire de boutons de plastron ornés d'émaux cloisonnés à fond turquoise. Décor japonisant de coq et bambou. Revers émaillés bleu-roi. Monture en or jaune 18 karats. Non signés. Diamètre : 2,50 cm Paar dasknopen bedekt met turkoois email. Japanse versiering met haan en bamboe. Revers geëmailleerd in koningsblauw. Montuur in geel goud 18 karaat. Niet getekend.