Lot n° 134

Eugène LEROY (1910-2000)

Estimation :

SANS TITRE, 1990 Fusain sur papier Signé en bas à droite 107 x 74 cm - 42.1 x 29.1 in. Provenance: - Atelier de l'artiste - Galerie de France, Paris - Collection particulière, Paris Exposition: - New Galerie de France, Salon du Dessin, Palais de la Bourse. Exposition du 25 au 30 mars 2009 - Night Studio - En hommage à Eugène Leroy, Galerie Patricia Dorfmann, Paris. Exposition du 4 décembre 2010 au 8 janvier 2011