"Arearea".
Lithographie en couleurs réalisée par les Imprimeries Parisiennes d'après l'oeuvre originale de Paul Gauguin. Signée de 2 timbres secs de la signature et des initiales de l'artiste.
Dim: 52 x 63.5 cm à vue. Encadré (tâche sur l'encadrement)
On y joint une pièce encadrée représentant une scène egyptienne sur papyrus.