Assiette à bordure mouvementée, en faïence de grand feu à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d'un oiseau fantastique sur terrasse feuillagée, sur l'aile terrasse fleurie. Fin du 18ème siècle.
D: 24.5cm