Assiette à bord contourné en faïence de grand feu, à décor polychrome décentré vers la gauche d'un bouquet de fleurs avec oeillet rouge, sur l'aile trois insectes et deux tiges fleuries à feuillage bicolore. 18ème siècle.
D: 23cm
Egrenures