Lot n° 9

INDONESIE - JAVA

Résultat :
Estimation :

Pipe à opium en os de bovidé sculpté à décor de personnages et fleurs de pavots. Long: 39cm (le couvercle scellé) - Spécimen réalisé en os de Bovidé domestique (Bovidae spp), espèce non réglementée au titre de la CITES