Pipe à opium en os de bovidé sculpté à décor de personnages et fleurs de pavots.
Long: 39cm
(le couvercle scellé)
- Spécimen réalisé en os de Bovidé domestique (Bovidae spp), espèce non réglementée au titre de la CITES