Lot n° 60

ARMAN (1928-2005)

Estimation :

CA TOURNE, 1996 Bronze découpé et bobines de films en aluminium Signé et numéroté 2/2 à la base Edition 4 + 2EA 230 x 140 x 120 cm - 90.5 x 55 x 47.2 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5517 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Arman, New York Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Studio Arman, New York, sous le numéro APA# 8309.96.004 Un certificat de la Fondation Arman, New York, sera remis à l'acquéreur