T1961-64, 1961 Pastel et vinylique sur toile Signé et daté en bas à droite 40 x 105 cm - 15.7 x 41.5 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Fondation Hartung-Bergman Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman Cette oeuvre figurera dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par la Fondation Hartung-Bergman, actuellement en préparation Provenance: - Galerie Daniel Gervis, Paris - Collection particulière, Genève(*)