Lot n° 6

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Estimation :

COMPOSITION ABSTRAITE, CIRCA 1966-67 Huile sur toile Signée en bas à gauche 130 x 97 cm - 51.2 x 38.2 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Alexis Poliakoff Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Serge Poliakoff sous le numéro 967033 Provenance: - Collection Marcelle Poliakoff - Galerie Melki, Paris - Collection particulière, France