Lot n° 4

Sayed Haider RAZA (Né en 1922)

Estimation :

PAYSAGE, 1958 Huile sur papier Signée et datée en haut vers la droite 50 x 58,2 cm - 19.7 x 22.9 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, actuellement en préparation