ROUGES SUR ROUGE (P-368'61), 1961 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 50 x 50 cm - 19.7 x 19.7 in. L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, actuellement en préparation Provenance: - Galerie Lara Vincy, Paris - Collection particulière, Paris