Dionysos ou la chasse aventureuse. Trois gravures originales et une suite de Robert Clévier. S.l., L'Atelier contemporain, 1994. In-4, en feuilles, sous couverture, chemise et étui toilés rouge de l'éditeur, titre doré au dos. Édition illustrée de 3 gravures monochrome à pleine page. Exemplaire n° 1 (parmi les 15 de tête sur Richard de Bas) comportant une suite de 7 gravures (dont les 3 de l'édition) tirées en couleurs, et une encre originale, toutes numérotées et signées par l'artiste. Signatures de Robert Clévier et de Julien Green au colophon. Enrichi d'une lettre autographe signée de l'artiste à Julien Green.