Lot n° 42

GREEN (Julian)

Résultat :
Estimation :

Personal Record. 1928-1939. New York, Harper & Brothers, 1939. In-8, reliure éditeur pleine toile, jaquette (défauts à la jaquette). Première édition en anglais de ces pages du Journal de Julien Green, traduites par Jocelyn Godefroi.