Lot n° 12

ALEXEIEFF. GREEN (Julien)

Estimation :

Mont-Cinère. Paris, Plon (L'Abeille garance), 1928. Fort in-12 carré, broché, couverture rempliée, non coupé. Première édition complète, illustrée en frontispice d'une eau-forte d'Alexeieff. Exemplaire N° 1, des 50 de tête sur papier des manufactures impériales du Japon.