Nos actrices. Paris, Éditions de la Revue Blanche, [1899]. In-folio, en feuilles, 18 planches en couleurs, sous couverture de l'éditeur (couverture usée incomplète, sans le titre ni la préface de Marcel Prévost). Belle suite complète de ces portraits caricaturaux de comédiennes en vogue à l'époque, dont Sarah Bernhardt, Réjane, Lucienne Bréval....