Les Sonnets. Nice, Le Chant des sphères, 1977. 2 vol. in-4, reliure éditeur simili-maroquin rouge, richement ornée, tête dorée, étuis. Encadrement de texte en bleu ou rouge et miniatures enluminées de Lucy Boucher. Un des 200 exemplaires comprenant un dessin original en couleurs signé, une suite en bleu azur des illustrations horstexte, et annoncé avec une double planche encadrée absente.