Tellurienne. Paris. Rare [Impr. G. Leblanc], 1964. In-folio, 16 f., en feuilles sous couv. éditeur. Premier tirage des illustrations et très probable édition originale du texte. Trois gravures originales à pleine page illustrent ce poème tiré à 40 exemplaires numérotés (celui-ci n°28) sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste. (Monod 6591).