Les Amours. Ornées de vingt-quatre pointes sèches originales de P.E. Becat. Paris, La Tradition, 1943. Grand in-8 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Imprimé sur papier gris-bleu, le texte encadré d'un filet rouge, les illustrations en couleurs. Tiré à 650 ex. numérotés sur Ingres vergé d'Arches à la forme: un des 100 contenant une suite des 24 planches avec remarque, tirées en noir. (Monod 8783).