De quelques thériaques et de leurs principaux composants. Gravures originales de A. Antonini. [Paris], Les Pharmaciens bibliophiles, 1985. In-4 en feuilles, sous couverture et emboîtage toilé bleu de l'éditeur (qq. rousseurs sur 2 faces latérales de l'emboîtage, intérieur très frais). Les illustrations sont tirées en couleurs. Tirage limité à 190 exemplaires: un des 150 ex. réservés aux membres de la société (n°12, imprimé pour Pierre Decorps), contenant une suite en noir sur Japon nacré; une suite en état définitif (couleur) sur Moulin Richard de Bas; 3 exemplaires d'une même planche, et 1 aquarelle originale, avec envois signés de l'artiste; un cuivre original.