Cheval sauvage Dessin au lavis présentant un cheval franchissant un torrent pour échapper à deux lions cachés dans un sous-bois. Encadrement de feuilles de laurier. 86 x 110 cm Traces de signature en bas à gauche, daté 30 septembre 1816 en bas à droite Griffures et déchirures Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes accidenté