THEATRE. Petitot. Répertoire du Théâtre françois,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
THEATRE. Petitot. Répertoire du Théâtre françois, ou recueil des tragédies et comédies restés au théâtre depuis Rotrou (?). Nouvelle édition. Paris, Foucalt, 1817. Dix volumes in-8, planches, demi-basane grise, dos lisse orné de filets dorés et noirs, pièces de titre et tomaison bleus (reliure de l'époque). Composé des volumes de Comédies du tome 16e au tome 25e, avec les ?uvres de Beaumarchais, Collin d'Harville, legouvé, Ducis, Le Fevre, Desforges, Dorat; table in-fine