Lot n° 11

Dom Jean-Armand de Boutilier

Conférences ou instructions sur les Epitre et Evangiles des dimanches et principales festes de l'année (?). A Paris, chez Florentin, 1698. Trois volumes in-12, plein veau fauve, dos à nerfs orné aux petits fers dorés (reliure de l'époque). Usures d'usage, coiffes des tomes 2 et 3 abimées avec manque