THIROUX DE MONTDÉSIR. Manuel du dragon. Paris, Cellot, 1781. In-12, maroquin rouge, triple filet, fleurette aux angles, dos lisse orné, pièce de titre verte, tranches dorées (Reliure de l’époque). Nouvelle édition, ornée de 4 tableaux dépliants.