TERTULIEN. De la chair de Jésus-Christ et de la... Lot 45
Résultat :
Estimation :
TERTULIEN. De la chair de Jésus-Christ et de la résurrection de la chair. Paris, Pierre le Petit, 1661. In-12, maroquin rouge, encadrement à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). Première édition de la traduction de Louis Giry. De la bibliothèque Lamoignon, avec son ex-libris imprimé et son tampon p. 5. Reliure frottée. Quelques rousseurs.