RELIURES. — Ciceron. Orationum. Tome I. Lyon, Antoine Vincent, 1560. — Ciceron. Philosophicorum. Tome II. Lyon, Sébastien Gryphe, 1548. — 2 vol. in-12, veau brun, entrelacs dorés ou décor à la cire bleu et jaune, tranches dorées - ciselées pour un volume (Reliures de l’époque). Tomes seuls. Sur la page de titre de Philosophicorum, ex-libris manuscrit ancien biffé (avec manque). Ex-libris John Roland Abbey ; Sunderland Library. Reliures très restaurées et très frottées. Vendues en l’état.