Recueil des pièces de poésies présentées à l’Académie... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Recueil des pièces de poésies présentées à l’Académie des Belles-lettres de Marseille. Marseille, Joseph-Antoine Brebion, 1764. In-12, maroquin rouge, dentelle dorée aux petits fers en encadrement, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). De l’ancienneté de Marseille, Éloge de Charron, La Législation de Marseille…Cachet monogrammé MO.