PINDARE. Olympia, Pythia, Nemea, Isthmia, caeterorum... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PINDARE. Olympia, Pythia, Nemea, Isthmia, caeterorum octo lyricorum carmina. [Genève], Paul Estienne, 1600. 2 vol. in-16, veau raciné, dos lisse orné (Reliure de la fin du XVIIIe siècle). Nouvelle édition, dite « editio IIII », du « Petit Pindare ». Traduction latine en regard du texte grec. Reliure frottée, tome I trous de vers.