OFFICE de la Semaine Sainte. Paris, Garnier, 1752.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
OFFICE de la Semaine Sainte. Paris, Garnier, 1752. In-8, maroquin rouge, plaque à la fanfare, armes et monogramme dorés au centre, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de papier gaufré doré (Reliure de l’époque). Bel exemplaire aux armes de Marie-Josephe de Saxe (Olivier, 2526, fers n°3 et 9, exemplaire cité : « provenant de la vente Haviland, avril 1923, n° 189 »). Mors frottés.