Le Maitre de Sacy. Le Livre de Ruth. Paris, Hachette, 1876. In-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs (Bretault). Illustrations de Bida, dont 9 hors texte. Un des 50 exemplaires sur Chine, n° 1 (seul grand papier annoncé). Infimes rousseurs