Justinien. Institutionum libri III. Anvers, Plantin, 1567. In-8, maroquin brun, entrelacs dorés ornés à la cire rouge, noir et vert, dos lisse orné de même, tranches dorées (Reliure de l’époque). 166 pp., (1) f. n. ch., 132 pp. (De verborum significatione), un tableau dépliant. Reliure frottée, restaurations. Ex-libris modernes.