Collier ras-de-cou en or jaune 18K (750°/00) à maillons « olive » ajourés et torsadés, rehaussés de branchages stylisés. Fermoir mousqueton. Traces d'oxydation. Poids: 17,3 g On y joint un pendentif en or jaune 18K (750°/00) formant une couronne sertie de pierres de synthèse, et de demi-perles. Eléments tordus. Poids brut: 4,25 g TP