Composition cinétique, lithographie en couleurs, 61 x 46 cm, marges 65 x 49 cm, belle épreuve signée et numérotée 71/144, peut-être un tiré à part de l'image publiée dans XXe siècle en 1978. On joint de Jean PICARD LEDOUX, Flore des Tropiques, lithographie en couleurs, belle épreuve d'artiste, titrée et signée, de Jean JANSEM, Nature morte, lithographie en couleurs, belle épreuve signée, d'après DIGNIMONT, Buste de femme, reproduction en couleurs et d'après Jean COCTEAU, Coq, reproduction. Ensemble 5 pièces. AC.