Lot n° 40

Georges BRAQUE (1882-1963)

Estimation :

Couverture de l'ouvrage Cinq poésies de René Char en hommage à Georges Braque, 1958, lithographie en couleurs, 20,5 x 54 cm, marges 55 x 70 cm (Vallier 131), belle épreuve du tirage à part, sur japon nacré, signée et numérotée XIII/XXV, tirage du tiré à part à 115 épreuves, légers plis dans les grandes marges. On joint d'après le même une copie du Canard (Vallier 160), bonne épreuve sur papier gaufré, non signée et non justifiée, rehaussée (?). Ensemble 2 pièces. AC.