Lot n° 119

Estimation :

Deux groupes en bois sculpté figurant des hérons, l'un capturant une grenouille, l'autre un serpent, sur des tertres arborés. Travail de la Fôret Noire du XIXème siècle. H_95 cm (petits accidents)