Service en faience de Nevers à décor en compendiario sur fond bleu pâle comprenant onze grandes assiettes, six assiettes à dessert (une avec un fèle) et six assiettes à pain. Deux assiettes avec fèle et éclat, deux assiettes avec éclat dont un recollé. D_23, 21,5 et 18 cm