Large vasque en faience blanche à décor or de têtes de faunes, feuilles d'acanthe et rinceaux fleuris. Marquée au revers AP. H_57 cm D_46 cm (un cheveu au piédouche et un cheveu au col, égrenures, quelques tâches sur le col et la panse dues probablement à des dépôts de calcaire, à nettoyer)