(OYSTER PERPETUAL/DATEJUST RÉF. 16220 SERIE X), vers 1992 Montre Oyster d?homme à lunette cannelée. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran ardoise monogrammé Rolex avec chiffres arabes appliqués, aiguilles lance luminescentes et guichet de date à 3h (verre loupe cyclope). Bracelet Rolex Jubilé en acier à boucle déployante d?origine (62510h). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/3135 Certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin Rolex, livret et certificat d?origine).