(OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH - DAYTONA/OR JAUNE RÉF. 16528), vers 1991 Chronographe de pilote Daytona en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond, poussoirs et couronne vissés avec protection à débordement. Lunette monobloc gravée avec échelle tachymétrique (400 units). Cadran blanc à trois compteurs cerclés or, pour une visibilité maximum (minutes à 3h, heures à 9h et cadran auxiliaire pour les secondes à 6h), index appliqués et aiguilles or squelette luminescents. Verre saphir et bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d?origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX 4030/sur base Zenith El Primero calibre400 Swiss. Diam : 40 mm (hors protection couronne). État: Bon état (Écrin Rolex en bois et trousse de transport, document atelier daté de2008) (Poids brut :